Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Генеральный директор Информационно-консалтингового агентства «СМИ и бизнес»,руководитель информационно-аналитического портала «СМИ и бизнес»Новикова Татьяна Викторовна приняла участие в Конференции ОНФ «ФОРУМЕ ДЕЙСТВИЙ» и прошедшем круглом столе «Качество повседневной жизни»,посвященном вопросам модернизации жилищно-коммунального хозяйства России, создание комфортных условий проживания в каждом поселении России. В дискуссии приняли участие члены Центрального штаба ОНФ, доверенные лица Президента России Владимира Путина, руководители Администрации президента, Министерств и ведомств, ведущие эксперты в сфере ЖКХ и представители бизнеса.

Основной лейтмотив Круглого стола можно определить, как необходимость модернизации всей жилищно – коммунальной сферы, что принесет серьезную экономию средств и значительное сокращение потерь. При этом было особо подчеркнуто, что недопустимо перекладывать нагрузку по модернизации на граждан страны. Также прошло обсуждение проблемкапитального ремонта жилья, качественной городской среды и строительства жилья.

Как подчеркнул модератор секции - главный редактор журнала «Эксперт» В.А. Фадеев,отвечаяна вопрос Т.В. Новиковой, «Модернизация - это политическая задача. Нельзя перекладывать на потребителей, на жильцов всю нагрузку по модернизации ЖКХ и всю нагрузку по необходимости снижения, по крайней мере, относительно тарифов на электроэнергию для промышленности, о чем здесь говорилось. Это неправильно. У ЖКХ огромные резервы, 10% по всем направлениям - по теплу, по электроэнергии, по водоснабжению. Прежде чем, одновременно, по крайней мере, когда Правительство повышает тарифы, надо снижать потребление. И тогда население не испытает слишком большие нагрузки на свои бюджеты, вот что главное, вот в чем действие должно заключаться. Повышайте тарифы, но давайте все вместе будем экономить ресурсы».