Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Участие в Конференции приняли представители всех стран СНГ кроме Армении и Туркменистана. Преподаватели вузов, учителя школ, поэты, певицы, доктора и кандидаты наук, заслуженные артисты, руководители коллективов, студенты московских вузов, все были едины - русский язык является языком межнационального общения, его изучение и сохранение необходимо на всем постсоветском пространстве для укрепления экономических, региональных и межвузовских связей, развития дружеских отношений молодежи общественных организаций. А российская поэзия и песня, как воплощение красоты русского языка, могут быть простыми и эффективными инструментами продвижения его на постсоветском пространстве.

Выступления участников конференции были интересными и как информация, и как постановка проблемных вопросов. Все согласились с тем, что у русского языка есть душа, которая и притягивает людей разных национальностей и в разных странах к его изучению. Выступили 23 человека. В конференции приняли участие 24 представителя из стран СНГ и 78 из России и нового региона Луганской народной республики, трансляцию в прямом эфире ВКонтакте смотрели более 100 человек.

Трансляция размещена и ее можно посмотреть: https://vk.com/video-183909550_456239065. Организаторы конференции Союз писателей России, Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова и ГАРНА «Россия» имени Л. Г. Зыкиной.

Конференция проходила в рамках Фестиваля «Великие соавторы XX века» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

боков

боков

боков

боков

боков

 99