Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Не очень удобный трансфер от больших населенных пунктов не помешал любителям настоящей русской поэзии и песни приехать в деревню Язвицы, где находится Дом-музей и заполнить открытый зал. Благодарности, подарки, приезд почетных гостей музея, тех, кто создавал музей и вносил в его развитие душу и сердце почетных гостей музея - Г. И. Субботы, Н. М. Кочиной, В. И. Самсонова, вдовы и музы поэта А. И. Петровой - Боковой, тех, кто сегодня является партнерами и помогает его развитию-почётного гражданина Сергиево-Посадского района, председателя Собрания Почётных граждан, генерального директора ООО «Культурно-коммерческая фирма Тонус» С. Е. Боков, директора КДЦ «Радуга» Б. С. Фурман.

И, конечно, праздничный концерт от Фонда творческого наследия имени В. Бокова, с лучшими исполнителями - народными артистами России А. Литвиненко, В. Овсянниковым, заслуженной артисткой Е. Калашниковой, лауреатами международных и всероссийских конкурсов дуэтом М. Легусовой и Л. Рекида и О. Онохиной, в блистательном сопровождении квинтета Фонда под управлением лауреата международных и всероссийских конкурсов А. Шелыганова, исполнившими самые известные песни на стихи поэта и забытые, но не утерявшие новизны, стихи в исполнении лауреатов конкурсов музея и фонда, как всегда блистательное чтение стихов, режиссура и ведение концерта арт. директором Фонда, заслуженной артисткой России Г. Власенок.

Директор музея А. Остапенко и председатель правления Фонда Т. Новикова поблагодарили сотрудников, создателей, почетных гостей, зрителей и всех друзей музея и почитателей творческого наследия поэта. Все участники праздника получили в подарок изданный к этому дню набор открыток со стихами В. Бокова и детскими рисунками к ним «Победа - гордый флаг отечества» и яблоки из Боковского сада. В завершение Праздника Т. Новикова объявила закрытие IV народного музыкально-поэтического Фестиваля «Русских слов душа», рассказав о его итогах и дала старт V Фестивалю.

Вместе и артисты, и зал исполнили «На побывку едет» и здравицы в честь Юбилея Дома-музея! Праздник состоялся при солнечной погоде, его не омрачило полное игнорирование со стороны администрации городского округа и руководителей культуры округа и области. Живи Дом - музей и радуй всех, кто любит Россию, русскую поэзию!


боков

боков

боков

боков

боков