Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Первым событием Фестиваля стал литературно – музыкальный Праздник «Боковская осень». Как договорились организаторы-ежегодно «Боковская осень» будет закрытием одного и началом следующего Фестиваля.

19 сентября 2003 года в деревне Язвицы открыл свои двери для почитателей таланта поэта Дом-музей поэта В.Ф. Бокова, созданный на основании Постановления главы Сергиево-Посадского района Московской области от 19.12.200 года.

Впервые в России литературно-мемориальный, краеведческий, музей был открытый при жизни литературного деятеля. «Что должно быть основой музея — деревенская жизнь, история рода Боковых в этой жизни, русский фольклор, песни о тружениках деревни, тружениках России». В.Ф. Боков.

За эти годы замечательными людьми, работавшими и работающими в музее сегодня, проделана большая работа для сохранения и популяризации биографии и жизненного пути поэта, его огромного поэтического и музыкального наследия.

Коллектив музея постоянно в поисках новых форм работы и форматов подачи информации, и сегодня музей, это не застывшие экспонаты, а территория общения, познания, развития и образования. Фонд творческого наследия имени В. Бокова подготовил большой концерт, с участием популярных исполнителей и коллективов, который станет подарком всем участникам «Боковской осени».

«Боковская осень» 2023 года это и литературно – музыкальный Праздник в честь 20- летия Дома – музея» поэта В.Ф. Бокова, на территории которого он проходит, и подведение итогов IV Народного музыкально-поэтического Фестиваля «РУССКИХ СЛОВ ДУША» и старт V Фестиваля.

Ждем гостей 16 сентября в 13.00. в Доме-музее поэта В.Ф. Бокова по адресу деревня Язвицы Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

Всех ждет встреча с настоящей русской поэзией, русской песней, замечательными исполнителями и приятные сюрпризы.

боков