Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 


Участие в Конкурсе приняло почти 2000 человек из регионов России - учащиеся школ, воспитанники дошкольных организаций; студенты ВУЗов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений; работающая молодежь. Очень сложно было членам оргкомитета оценить и выбрать тех, кто пройдет во второй тур. Но таковы правила. По Положению о конкурсе во второй тур должны пройти не менее 10 чел. в каждой номинации.

Оргкомитет отобрал во второй тур конкурса - 55 участников, выбравших произведения народного поэта России В.Ф. Бокова по Военной теме, 40 участников в номинации «Любовная лирика», 119 участников в номинации «Россия» и 79 участников в номинации «Современная лирика».

Жюри конкурса во главе с заслуженной артисткой России Галиной Владимировной Власенок, в которое вошли поэт, секретарь Союза писателей России Александр Александрович Бобров, вдова поэта Алевтина Ивановна Бокова-Петрова, директор Дома-музея поэта Анастасия Викторовна Остапенко, научный сотрудник Дома-музея поэта Раиса Александровна Булатова, поэтесса Анастасия Александровна Быля и председатель Правления Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова Татьяна Викторовна Новикова предстоит определить победителей конкурса в четырех номинациях.

Но уже сегодня понятно, что сделать это будет непросто. У жюри так же есть возможность присудить специальные призы. Конкурс «Русских слов душа» продолжает программу Фонда Молодежь читает Бокова, начатую в 2019 году для приобщения детей и молодежи к изучению творческого наследия классиков XX столетия и проходит в рамках Третьего Народного Музыкального Фестиваля «Русских слов душа».

Содержательное наполнение конкурса - поэтическое наследие русского и советского поэта, прозаика, собирателя фольклора, лауреата государственных премий и кавалера государственных наград Виктора Федоровича Бокова, создавшего более пяти тысяч поэтических произведений и прозы.