Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

13 и 14 марта состоялись очередные занятия просветительского проекта «СКОРАЯ В ПУТИ» в школах №1554 и № 956.

В школе № 1554 занятие проводил опытный врач, хирург Петрушин Константин Владимирович, а в школе № 956 коллега по проекту студентка ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Уланова Анна Арсеньевна Команды школьников (8-10 кадетские классы и ребята из медицинского класса, около 70 человек) в доступной интерактивной форме прошли обучение по теме «Оказание первой помощи при наружных кровотечениях и травмах».

На занятиях выполнялись манипуляции по остановке кровотечения, пальцевое прижатие, укладывание пострадавшего при ранении сонной артерии. Ребята потренировались оказывать самопомощь при кровотечении в области плеча, наложению косынки в области плеча, предплечья. Ребята также научились правильно накладывать шину при травме нижних и верхних конечностях

Многие ребята сказали, что полученные знания и навыки были очень полезны и они обязательно поделятся ими с друзьями и родственниками. Полученные знания будут полезны в любой жизненной ситуации. После теоретической и практической части занятий состоялись соревнования с целью отработки навыков оказания первой помощи при подозрении на перелом ноги или руки до приезда скорой помощи.

В ходе соревнований ребята должны были грамотно выполнить весь алгоритм оказания помощи в этом случае, т.к. последовательность действий и правильность наложения шины крайне важна в таких ситуациях. Победители будут представлять школу на соревновании между школами, которое пройдет в мае 2021 года. Социально значимый проект «Скорая в пути» реализует Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив, совместно с Региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики.

11 7