Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Участники круглого стола – эксперты регионального штаба ОНФ в Москве, представители НКО, бизнесмены и экологи столицы обсудили основные проблемы, связанные с просвещением горожан, оказанием помощи в реализации задач городских структур управления по раздельному сбору и утилизации, переработке твердых коммунальных отходов (ТКО).

В ходе мероприятия были представлены интересные проекты НКО, бизнеса и государственных структур, которые реализуются и планируются в Москве. «Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и Бизнес» представило проект «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР», направленный на подготовку людей старшего возраста к разъяснительной работе среди населения.

«Основная задача проекта «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» – вовлечь и подготовить людей старшего поколения к проведению среди населения разъяснительной и просветительской работы о важности бережного отношения к ресурсам, формирования новых подходов к обращению с ТКО, созданию комфортной среды проживания на основе разработанных методик, просветительских технологий», - рассказала модератор круглого стола, эксперт регионального отделения ОНФ, руководитель проекта «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» Татьяна Новикова.

В рамках проекта будут разработаны методики, созданы просветительские технологии и сервисы. Планируется проведение просветительских диалоговых площадок с людьми старшего поколения. На первом этапе будут отобраны около 100 человек, для которых пройдут лекции, мастер-классы, практические работы. География проекта в 2021 г. будет обширной - это будут территории районов ЦАО, СВАО, ЮВАО и ЗАО - и в будущем будет только расширяться.

«О необходимости разъяснительной, пропагандистской работы говорили все участники круглого стола, - подчеркнула Новикова. - Сотрудничество в этом вопросе НКО, бизнеса, государственных структур будет важным фактором в качественной работе и достижении результата по устранению недоверия жителей города и продвижению программы раздельного сбора ТКО и дальнейшей их переработке». Проект вызвал большой интерес у участников Круглого стола, уже в ходе него определились точки совместных действий с другими НКО.

Некоммерческая организация «Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и Бизнес»-профессиональная команда разработчиков социальных проектов, от идеи до реализации. С 2016 года команда агентства реализует в Москве проект в области создания комфортной среды проживания москвичей – «Моя Москва», проект «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» тоже направлен на улучшение жизни москвичей и облика столицы. Проект «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» реализуется с использованием гранта Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставленного Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы