Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

РУССКИХ СЛОВ ДУША

26 августа в 18.00 состоится одно из главных событий Второго Народного Музыкального Фестиваля - авторский концерт заслуженной артистки России Галины ВЛАСЕНОК «Откуда начинается Родина?». Концерт пройдет в Доме Культуры «КОСМОС» в городе Пересвет. Когда - то на сцене Дворца несколько лет проходил фестиваль песенного творчества «Любовь моя, Россия», посвященный В. Бокову. Поэтому жителям города еще памятны эти события и известно творчество поэта.

В концерте «Откуда начинается Родина?» прозвучат произведения поэта, песни на его стихи, написанные в разные годы лучшими композиторами России, в исполнении автора проекта Галины ВЛАСЕНОК, музыкальных коллективов и исполнителей - лауреатов международных и российских конкурсов, участников телепрограмм. В концерте выступят так же школьники - победители конкурса «Молодежь читает Бокова».

Народный музыкальный Фестиваль «РУССКИХ СЛОВ ДУША» появился в прошлом году благодаря объединению усилий коллективов Дома – музея поэта, Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова, администрации Сергиево Посадского городского округа и с благословения вдовы поэта Алевтины Ивановны. Фестиваль объединил всех людей, исполнителей, коллективы, для кого интересно творчество народного поэта России Виктора Федоровича Бокова, кто сохраняет и популяризирует его наследие. И в дальнейшем Фестиваль будет собирать всех любителей народной песни, народного творчества.

Концерты в рамках Фестиваля «РУССКИХ СЛОВ ДУША» будут проходить на разных площадках Сергиево Посадского городского округа и города Москвы.

24 августа в 18.00 в городе Краснозаводске в Культурно-Досуговом Центре «Радуга» состоится первый концерт. В городе жители помнят Бокова и ценят творчество поэта, здесь не один раз проходили мероприятия, посвященные творчеству Виктора Федоровича и с его участием, на этой сцене выступали лучшие коллективы и исполнители русской песни.

Проект реализуется при поддержке гранта Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».