Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

 

Тема ликвидации административных барьеров при ведении строительства волнует всех участников строительной отрасли. Она важна как экономически, так и политически. Устранение барьеров позволит не только ускорить сроки строительства и улучшить его качество, но и позволит успешнее развиваться бизнесу. А это в итоге коснется многих граждан России, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Участники семинара услышали уникальную информацию о работе, проводимой Министерством регионального развития РФ, рассмотрели перспективы развития отрасли, получили уникальные презентации по всем вопросам.

На семинар приехали представители отрасли из городов: Новосибирска, Искитима, Саратова, Смоленска, Ярославля, Республики Саха, Республики Алтай, Краснодара, Чеченской республика, Твери и д.р.

Открыла пленарное заседание Родионова Юлия Хасеновна – заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Министерства регионального развития Российской Федерации.

В течение двух дней перед участниками семинара выступили:

Родионова Юлия Хасеновна – заместитель директора Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Министерства регионального развития Российской Федерации.

  • «Нормативно правовые акты по поддержке разработки документов территориального планирования, градостроительного зонирования и документация по планировке территории».
  • «Закрытый перечень административных процедур в сфере строительства».
  • «Дорожная карта проекта «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».
  • «Новое в Градостроительном законодательстве уточняющие основания и порядок осуществления государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

Белецкая Наталья Александровна – консультант отдела правового обеспечения градостроительной деятельности Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Министерства регионального развития Российской Федерации с заключительным словом об отчетности регионов в Министерстве Регионального развития РФ и с докладом:

  • «Лучшие практики по результатам мониторинга законодательства субъектов Российской Федерации направленные на снижение административных барьеров в строительстве»

Шаль Сергей Вернерович – заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации

Цыба Владимир Евгеньевич - генеральный директор ЗАО «СэнРи», рассказал о «Программе комплексного развития муниципальных образований в рамках Федеральной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2013-2020 годы».

Булгакова Ирина Александровна – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации по теме:

  • «Программы комплексного развития муниципальных образований в рамках Федеральной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2013-2020 годы»

Участники активно задавали вопросы по интересующим темы, обсуждали наиболее острые проблемам. Все получили основательный объем профессиональной информации, имели возможность пообщаться с опытными специалистами.

В завершение участники семинара получили свидетельства о повышении квалификации по теме: «Новое в законодательстве о градостроительной деятельности: ликвидация административных барьеров при ведении строительства в субъектах Российской Федерации».

Слушатели семинара поблагодарили лекторов и организаторов мероприятия за представленную им профессиональную информацию и хорошую организацию.

Организаторы семинара: Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и БИЗНЕС», Национальный Жилищный Конгресс, при поддержке Министерства регионального развития РФ.