Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

Пресс-релиз

В рамках социально-значимого проекта «ИНТЕНСИВ плюс», направленного на изучение возможностей и создание площадок для вовлечения учащейся и студенческой молодежи во внешкольную деятельность 12 марта 2018 года на площадке школы №1159(2) состоялась диалоговая площадка по теме: «Я - житель России, это моя страна».

Я ЖИТЕЛЬ РОССИИ – ЭТО МОЯ СТРАНА

Школьники девятых классов и эксперты обсудили современные тенденции развития страны и что могут сделать уже сегодня школьники, чтобы быть готовыми к жизни в быстро меняющемся мире. Опытный модератор Нина Яковлевна Ларионова построила разговор в игровой форме так, что ни один участник дискуссии не остался в стороне.

Вопросы о сохранении и развитии физического и психологического здоровья, развитии творческих, интеллектуальных способностей были отмечены как наиболее важные в дальнейшем выборе своей будущей профессии и подготовке к взрослой жизни. В 21 веке с появлением интернета появились неограниченные информационные возможности для получения знаний и общения. В тоже время участники площадки признали, что у школьников мало информации о новых профессиях.

Юноши и девушки откровенно рассказывали о своём выборе профессии будущего, но все назвали только старые профессии, никто не ориентирует школьников на современные профессии, которые будут востребованы с переходом страны на цифровые технологии и жизни в цифровом мире. И это серьезная проблема и задача, которые предстоит решать и школе, и родителям, и неправительственным организациям.

Я ЖИТЕЛЬ РОССИИ – ЭТО МОЯ СТРАНА

Подростки охотно работали в командах, были активны в ответах на вопросы: «Кем ты хочешь быть через 10 лет», как воспитывать волевые качества, как с успехом реализовать себя и свои мечты. Поступило много предложений по проведению дополнительной внешкольной деятельности.

 

Организатор - Международная общественная организация "Союз социальной защиты детей" -  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт проекта - www.youintensiv.ru

 

 

 «Проект «Интенсив плюс» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».