Изображение недоступно
Slider
 


ВХОДИТ В
Российский PR-портал
 
8888
 

В Москве сохранился достаточно обширный жилой фонд постройки 1870-1930-х гг., который составляет около 120млн. м2 и представляет целую гамму архитектурно-планировочных решений домов разной этажности. Более 20 млн. м2 построек более позднего периода.

На сегодняшний день существует множество программ по приведению жилья в состояние пригодное для жизни, это и программа капитального ремонта, и снос пятиэтажек, в которую входят также панельные 9-этажки и некоторые 12-этажные дома, спроектированные в 50-60-х годах и общий износ которых такой же и составляет 30-40%, программа – по комплексному развитию территорий города - реконструкция целых кварталов – старые изношенные дома подлежат сносу, а более новые – капитальному ремонту, программа сноса аварийного и ветхого жилья. Но это программы, рассчитанные на длительный период, а людям надо жить здесь и сейчас.

Жилой дом – сложное инженерное сооружение. Его необходимо поддерживать в нормальном техническом состоянии, иначе он придет в негодность. И заниматься этим должны профессионалы. Но управляющие компании неохотно берутся за управление такими домами, нередко именно в них обосновываются недобросовестные поставщики услуг и жители и так находящиеся в некомфортной среде, получают еще и экономический ущерб.

Но бизнес тем и отличается, что есть рисковые люди, которые берут не себя проблемы других. На площадке будет рассмотрены не только проблемы, но и положительные решения. Управляющие компании, добившиеся успехов в управлении старыми жилыми домами поделятся своим опытом, расскажут, как решают те или иные задачи. Разговор пойдет возможностях и препятствиях в этом вопросе со стороны государственных органов, почему не получается частно - государственное партнёрство в интересах жителей Москвы.

В Указе Президента РФ №600 прямо указано на необходимость «..обеспечить создание благоприятных условий для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства в целях решения задач модернизации и повышения энергоэффективности объектов коммунального хозяйства…», но, как и в других случаях от указа до решения проходят годы, многие москвичи успевают состариться, так и не узнав на сколько комфортнее может быть жилье.

Организаторы надеются на заинтересованный разговор и интересные результаты.

Принять участие в разговоре можно заполнив Заявку на сайте http://moskvamoya.ru/в разделе коммуникационные площадки.

 

«При реализации проекта «Моя Москва» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ».